微機繼電保護測試儀|互感器綜合測試儀|手持光數字分析儀|串聯諧振裝置-武漢瑞力特電氣

其他

TP-70B光數字繼電保護測試儀

標簽:

TP-70B光數字繼電保護測試儀 TP-70B光數字繼電保護測試儀 TP-70B光數字繼電保護測試儀 TP-70B光數字繼電保護測試儀 TP-70B光數字繼電保護測試儀
上一張 下一張

△ 三年質保
△ 全國范圍內現場服務
△ 省級計量院檢測報告

在線咨詢??QQ??免費電話


  • 概述簡介
  • 技術參數
  • 資料下載
        武漢市瑞力特電氣技術有限公司研制的TP-70B光數字繼電保護測試儀適用于符合IEC 61850 規范的全數字化變電站,不僅能夠輸出基于IEC 61850-9-2LE、IEC60044-7/8 的采樣值報文,同時能夠接收和發送GOOSE 報文。開放協議,SMV 及GOOSE 報文均支持靈活配置,實現與任何廠家產品的無縫聯接。除基于IEC 61850 的數字輸出外,測試儀還可以輸出0~7V 的小信號模擬量,同時測試儀支持硬開入開出,滿足數字化變電站中低壓保護裝置的測試需要。數字輸出和模擬輸出、硬開入開出和GOOSE 的多種組合,通過簡單的配置即可實現,針對各種輸入輸出方式的繼電保護裝置,測試儀均可提供測試解決方案。即使在輸出40mV 時仍能保持極高的精度,總體輸出精度滿足0.05 級要求。模擬過程層設備異常,靈活設置通道品質因數、采樣丟幀丟點等,為考核間隔層IED在過程層設備異常情況下的反應是否正確提供詳盡的解決方案。
         自帶工控機,12.1吋真彩顯示,也可外接電腦操作。

產品特點

1 整合光數字測試和小信號模擬量測試功能,并可外接電流電壓功放;
2 支持10路獨立符合IEC60044-8(FT3)規范的采樣值(SMV)報文輸出,1路輸入;支持同步/異步傳輸方式,支持多種傳輸速率;
3 支持8組符合IEC61850-9-2規范的采樣值(SMV)報文輸出,采樣點等間隔輸出,完全滿足國網的最新標準;
4 支持12組GOOSE輸出,8組GOOSE輸入,可以配置到任意光口;
5 可自動偵測光數字信號,實現對SMV、GOOSE信息的自動配置;
6 具備虛端子測試功能;
7 具有報文示波功能,可接收并解析符合IEC61850-9-2規范的采樣值(SMV)報文,GOOSE報文,實現裝置輸出的自環測試;同時可接收合并單元(MU)或其他IED設備發出的光數字信號,實時顯示其波形、幅值、角度和頻率;
8 具有強大的報文記錄、報文在線告警和離線報文分析功能;
9 支持多組GOOSE 報文接收或發送;
10 SMV與GOOSE的收發光口可任意配置,既可配置為同光口收發,也可配置為獨立收發;
11 完整解析保護模型文件(ICD,CID,SCD等文件),實現電流電壓通道選擇、比例系數、ASDU數目、采樣率、GOOSE信息等的自動配置,簡單方便地實現保護測試,提高工作效率;
12 可進行丟幀、失步、飛點、錯序、置品質位無效、錯值測試等報文測試功能;
13 具有GPS、IRIG-B、IEEE1588同步對時功能;
14 具備備自投裝置調試功能
15 12路獨立的模擬小信號輸出,可兼容測試各種接受電子式互感器信號的保護;或者連接各種品牌的功率源,進行普通保護與數字化保護的對比測試;
16 8對開入量,4對通用開出量,4對快速開出量,GOOSE信息報文,實現保護的完整閉環測試;
17 軟件測試功能豐富,能夠對線路保護、母線保護、變壓器保護、發變組保護等各種微機保護裝置以及備自投等裝置進行測試;
18 支持標準的COMTRADE格式波形回放;

 

外設接口  

以太網接口:10/100Mbit, 1個
光網口:100Mbit ,12對(分別用于IEC61850-9-2采樣值接口、GOOSE、IEEE1588收發接口)
光串口:12個(其中10個用于FT3輸出,1個用于FT3接收,1個B碼接)
內置GPS同步接口:1個(SMA接頭)
光B碼接口:1個(ST接口)
1 模擬小信號電壓源
2 12路電壓信號源:12×(-10~+10)V 
3 精度:誤差≤0.1%  ;分辨率: 215μV  ; 噪聲幅度:<1mV
4 模擬小信號電壓源輸出頻率: 
5 范圍: 0 ~ 1000HZ  ; 精度: 誤差<0.001HZ  ; 分辨率: 0.001HZ 
6 模擬小信號電壓源相位: 
7 范圍: ±360º  ; 精度: 誤差<0.1º  ; 分辨率: 0.01º 
8 數字量輸出通道:
9 數量:24路(12路電壓+12路電流) 

光纖傳輸網

1 傳輸網絡:100Base-FX (100M全雙工光纖網絡)
2 傳輸端口:12對標準LC接口,可任意配置為9-2的SMV發送端或GOOSE發送接收端
3 傳輸介質:50/125μm 或 62.5/125μm 橘紅色多模光纖,波長1300nm,
4 有效傳輸距離>1公里
5 傳輸指示:LED動態指示傳輸狀態
6 FT3傳輸網:
7 傳輸網絡:實時快速單向光纖傳輸網絡,速度可配置
8 傳輸接口:10個標準ST接口,8個FT3的SMV報文發送端口,2個FT3的SMV報文接收端口
9 傳輸介質:62.5/125μm 橘紅色多模光纖,波長850nm,
10 有效傳輸距離>1公里
11傳輸指示:LED動態指示傳輸狀態

開關量輸入

  數量: 8對;
特性:可接空節點及帶電位接點(0~250V); 

開關量輸出

  數量:8對; 4對通用開出量(空接點); 4對快速開出量;

友情鏈接:

武漢市瑞力特電氣 鄂ICP備11007377號鄂公網安備 42011102001145號 ?2010- WHRELAY CHINA ALL RIGHTS RESERVED

在線咨詢

業務專線

QQ

免費電話

返回

回到頂部

聯系
瑞力特
關閉? 免費電話

請輸入您的號碼:

立即撥打

18627152599

七星彩规律